Невидимый город...Этот город есть. Несколько домов, два столба и одна дорога. Здесь не живут люди, они здесь просто бывают. Жизни нет, есть только следы ее присутствия. Голоса здесь очень редки, а когда они звучат, то они ничего не обсуждают и не спорят ни о чем, они сожалеют, что они оказались здесь, потому, что им здесь одиноко. Никто не планирует оказаться здесь, никто не мечтает.
Здесь всего лишь два цвета. Черный и белый. Два любимых цвета этого города. Здесь нет других цветов, здесь нет других мыслей, только плохие или хорошие, здесь не бывают другие люди, только плохие или хорошие. Но все остальные, все остальные здесь не бывают. Все остальные живут в серых городах. Им не нужен белый или черный цвет, им достаточно серого, это их любимый. Там никто не чувствует себя одиноко, там не грустят, когда все серое это не скучно, это весело.
Невидимый город появляется только в одном случае, когда кто-то начинает думать...либо плохо, либо хорошо. Тогда невидимый город оживает, но опять не надолго, ведь становится одиноко, когда все белое или когда только черное, и мысли привычно возвращаются к любимому цвету, серому. И тогда в невидимом городе снова все затихает. До времени.
.