Победитель это тот, кто делает меньше ошибок, чем его противник.Идете вы по дорожке, где может пройти один, и впереди идет, например, пожилой человек, или родитель с ребенком. Никогда не задумывалась, почему они отходят в сторону, пропуская всех. А молодые люди наоборот, ускоряют ход, заслышав шаги, и стараются уйти вперед, убежать, быть быстрее. А сегодня задумалась. Пожилые и дети не хотят конкурировать, не хотят соревноваться, им не нужно быть первыми, первым - из-за ненадобности, вторым по не знанию.
Желание конкурировать, доказать, что ты "быстрее, выше, сильнее", не уступить, не промолчать, это сознательно или на подсознании является движущей, но часто неукротимой силой в нас. Она совсем безобидна, когда ты пользуешься ею, но стоит к ней привыкнуть или начать злоупотреблять ею, и грань безобидности затерта..Уже не имеет значения все, что становиться противовесом, становиться сложно слышать, понимать и принимать все, что не так, как делаешь ты, все, что против твоей мысли.
Но так будет не всегда.
Интересно, что спустя время, ты становишься тем человеком на узкой дорожке, который пропускает вперед идущего, но уже сознательно, как знающий, как тот, кто приобрел больше.
Желание конкурировать, доказать, что ты "быстрее, выше, сильнее", не уступить, не промолчать, это сознательно или на подсознании является движущей, но часто неукротимой силой в нас. Она совсем безобидна, когда ты пользуешься ею, но стоит к ней привыкнуть или начать злоупотреблять ею, и грань безобидности затерта..Уже не имеет значения все, что становиться противовесом, становиться сложно слышать, понимать и принимать все, что не так, как делаешь ты, все, что против твоей мысли.
Но так будет не всегда.
Интересно, что спустя время, ты становишься тем человеком на узкой дорожке, который пропускает вперед идущего, но уже сознательно, как знающий, как тот, кто приобрел больше.



