Есть каждый год особенные времена у каждого человека.
Времена ожиданий, размышлений и изменений.Это, несомненно, день рождения. Иногда ждешь его, иногда нет. Но всегда размышляешь, спустя, о том, что ну вот еще один год в моей жизни прошел.
Еще одна точка отсчета - это наступление новогодних праздников. Причем это такой целый период даже. Вначале ждем, потом усердно готовимся, потом уже замечаем, что половина зимы прошло, год начат и ощущение, что все немножко по-новому, или как минимум немножко по-другому.
Грандиозный, я считаю, период по своим возможностям изменить человека, период, когда ты уже устал от заснеженной или нет, от морозной или слякотной, от холодной или не очень, красивой, белой, отапливаемой, вообщем устал от зимы. Ты в ней пребываешь, она пребывает еще и календарно и за окнами, но ты вот уже всё, на пределе, ты хочешь наступления другого периода, других пейзажей за окном, других мыслей, эмоций и переживаний.
Именно в такой период, когда человек слаб физически, все витамины съедены организмом, когда устал мерзнуть и носить зимнюю одежду, и даже успел уже прикупить что-то в свой весенний гардероб, а самое главное, когда устал думать о том, что ты как-то мало всего сделал этой зимой, продуктивности мало, мало радости в каждом дне, и встряхиваешь себя как-то искусственно для того, чтобы войти в новый день, именно в этот период есть настоящий шанс изменить что-то и измениться самому качественно.
Вот моя маленькая история об этом.
Решила я, невзначай, но целенаправленно, найти тест на выявление способностей, своих конечно. Не буду объяснять зачем мне это понадобилось, но первым оказался оксфордский тест из почти двухсот вопросов. Достаточно долго я сражалась с ним, с конечным внутренним вопросом "а оно мне надо?". Но всё-же закончила. Оценивали меня по десяти критериям, таким как дружелюбие,счастье, уверенность, активность и т.д. Практически по всем из них со мной было все плохо. Замкнутый, не уверенный, критичный, и соответственно не счастливый человек. Это все было обо мне? Я не знаю. Собиралась ли я придавать большое значение этому тесту? Скорее нет. Но я по крайней мере задумалась в чем-то о себе, и даже решилась на маленький шаг. Я решила вообще никого не критиковать. Получиться? Я думаю да. Я буду стараться.
Конец зимы не простой период, не легкий, не идеальный, период терпения, планов, и изменений. Испытано практикой! Чего и вам желаю.